Мой отец не выплачивал алименты и его доля в квартире арестована - что делать?
Мой отец ни разу не платил мне алименты. Мои родители развелись когда мне был 1 год с лишнем. Мать много раз обращалась насчет этого. И к тому же 1/4 доля его квартиры принадлежит мне так как я там прописана. Но мне исполнилось 4.03.2014 уже 18 лет. Что я могу сделать в этой ситуации. И ещё его долю в этой квартире арестовали. Подскажите чем сможете.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если мама обращалась в суд о взыскании алиментов - независимо когда, тогда возможно будет взыскать даже по прошествии нескольких лет, хотя бы в будущем из пенсии. Но если нет ни судебного приказа, ни исполнительного листа на взыскание алиментов - взыскать будет невозможно, так как Вы уже совершеннолетняя.
Приказ есть, я же сказала что его часть арестовали за неуплату алиментов
Обратитесь к приставу - возможно за отцом имеется задолженность по алиментам, тогда возможно взыскание задолженности за счет имущества отца
Смотрите если так посудить мне могут квартиру отдать полностью в связи с этим так как он не платил