Возможен ли отказ поставщика в возврате товара из-за нарушенной упаковки, несмотря на то, что товар не использовался?

• г. Москва

Заказали товар у компании (заглушки на колёса). Доставили. Вскрыли. Цвет нам не подошел. Решили сделать возврат, но нам отказали из за нарушенной упаковки! Товар новый, даже не вынимался из упаковки. Имеет ли права, поставщик, отказать в возврате?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

нет, по закону о ЗПП не имеют права отказать

Имеет право - см. ст. 25 ЗоЗПП РФ