Осуждение брата за употребление спайса - возможность сократить срок лишения свободы

Моего брата,19 лет, в ноябре 2013 года осудили за хранение и употребление спайса. Дали 3,5 года лишения свободы. Я слышала, что в 2014 году были поправки по ст 228 ук, что теперь вместо 3-10 лет лишения свободы, до 2 лет лишения свободы. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы уменьшить его срок. Тяжело ему очень там... Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Не было никакого смягчения ответственности.

Спасибо за ответ!