Как пожаловаться на недостаточное пересчитывание трудовой пенсии в пенсионном фонде
Как заставить сотрудника пенсионного фонда пере считать трудовую пенсию по старости. Мне занизили коэффициент валоризации и в местном ПФ пере считывать отказываются, кому можно пожаловаться.
Здравствуйте, Алла Михайловна!
Подавайте запрос в ПФ РФ по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ с требованием предоставление таблицы расчета. Ответ предоставят и можно пересчитать на сколько верно составлено. Будут вопросы, пишите.
Сотрудник ПФ никак не может занизить % валоризации.
Если например у гражданина 15 лет стажа до 1991 года, то % валоризации будет 25% при расчете пенсионного капитала. И не меньше. Нет таких рук в ПФ которые смогу сделать иначе.