Соседский спор угрожает гибелью 20-летней бани на незаконченной земле
У меня земля не в собственности, хотела её узаконить, но оказалось, что соседская граница проходит по середине моей бани.
Мирного пути похоже не получится-предлагают снести баню, а она уже 20 лет на участке, а сосед 2 года назад выкупил землю, хотя мы были арендаторами всего участка. Суд мы проиграли, а теперь ещё и баню потеряем?
Да, ситуация для Вас не очень хорошая, поскольку теперь (и это установлено решением суда - кстати, оно вступило в законную силу или нет?) формально Ваша баня занимает соседский участок и он может потребовать сноса на основании статьи 304 Гражданского кодекса РФ. Хотя есть возможность установления сервитута, пусть даже и в судебном порядке.