Могу ли я просить суд в исковом заявлении сделать запрос по месту работы ответчика о выяснении размера заработной платы.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Я подала исковое заявление на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. У меня нет справки с места работы ответчика о размере его заработной платы. Могу ли я просить суд в исковом заявлении сделать запрос по месту работы ответчика о выяснении размера заработной платы.
2. Я знаю, что отец ребенка имеет иные источники дохода кроме основного места работы (например дивиденды по акциям и доходы от различных сделок). Однако у меня нет доказательств этого.
Что может являться доказательством в суде? Может ли суд сделать запрос в налоговую инспекцию или в центр гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для выяснения истинного материального положения ответчика (мне известно, что он построил квартиру, правда, я не знаю на кого он ее зарегистрировал)
В иковом заявлении необходимо отразить все ваши просьбы к суду, в принципе они удовлетворимы,а также вы можите потребовать назначения алиментов в твёрдой ставке.