Вопрос разрешения собственников для аренды подвального помещения жилого дома под продуктовый магазин

Собираюсь взять в аренду подвальное помещения жилого дома под продуктовый магазин, вход отдельный, нужно ли 100% разрешение собственников дома? Дом находится под правлением ТСЖ.

Спасибо!

Лучший ответ

нужно обращаться в ТСЖ этого дома. Обычно все телефоны УК, председателя, организаций, относящихся к этому дому, находятся на первом этаже, где висят почтовые ящики. Уж какой-то из этих телефонов там должен быть. Начните с этого. Или у жильцов можно узнать, кто в доме является председателем ТСЖ. Начать разговоры на тему аренды подвала нужно с ним.

Вам понадобится разрешение жителей на любое использование подвала

Спасибо за ответ! Но дело в том, что председатель мой отец, и я сам живу в это ТСЖ, он то конечно не против, он и способствовал тому чтобы сделать ремонт в подвальном помещении, и сделать его соответствующим для магазина. Но вот 5 человек входящие в правление против, причины глупые. Думаю если собрать подписи жителей, будет легче договориться с правлением, а сколько подписей нужно для разрешения аренды подвала? кто то сказал что 100%, кто то говорит 2/3. то есть не менее 66%. Дайте пожалуйста правильные данные, так как точно знаем что 100% подписей не соберём, так стоит ли тратить время? satunreal@ya.ru