Когда ребенку исполнится совершеннолетие - вопросы о выплате алиментов после развода
Обращаюсь еще раз с просьбой разъяснить некоторые моменты: с мужем в разводе, на алименты не подавала. В данный момент собрала необходимые документы на подачу искового заявления на алименты. В связи с этим вопрос: когда ребенку исполнится совершеннолетие и бывший муж (предположим) подаст на алименты, играет ли роль, что он выплачивал алименты (сейчас ребенку 13 лет) ?
Как лучше сделать, что бы в будущем отец ребенка не мог претендовать и на алименты на его содержание?
С уважением, Орлова Ольга.
Уважаемая Ольга!
Ваш бывший муж не сможет взыскать с дочери алименты на свое содержание, если будет уклоняться от содержания дочери до ее освершеннолетия либо будет лишен родительских прав.
Всего доброго!