Освобождение жильцов от оплаты газораспределительной трубы с 2013 года по закону РФ - практический опыт
Здравствуйте, Надежда Геннадьевна!
Постановление Правительства №549 от 21.08.2008г. «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН»
Прокладка магистрального газопровода проводится, как правило, по принятой программе и за счет регионального бюджета и возможно с частичным участием в софинансировании местного бюджета сельского поселения (местный бюджет) . Прокладку газопровода к дому каждый житель поселения оплачивает за свой счет на основании выданных технических условий газоснабжающей организацией. Стоимость зависит от проекта, протяженности трассы, стоимости газового оборудования и прибора учета.
Удачи.
Здравствуйте. Если с Вас взяли деньги конкретно за газораспределительную трубу то на тот момент это было правомерно. С марта 2014 года потребители платят только за подведение газа к своему дому. До этого было по иному.