Контроль аудиторской деятельности после отмены лицензирования согласно Федеральному закону от 08.08.2001 N 128-ФЗ - проблемы и перспективы
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ лицензирование аудиторской деятельности прекращается с 1 июля 2006 года, т.е. теперь любой желающий без всяких на то разрешений и лицензий сможет заниматься аудитом? Разъясните пожалуста будет ли каким то образом контролироваться этот вид деятельности?
Путем проверки квалификации аудитора.
Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ
"Об аудиторской деятельности"
(с изменениями от 14, 30 декабря 2001 г., 30 декабря 2004 г., 2 февраля 2006 г.)
"Статья 3. Аудитор
1. Аудитором является физическое лицо, отвечающее квалификационным требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом, и имеющее квалификационный аттестат аудитора".