Отказ суда по иску о неправильном начислении северной и районной надбавки - есть ли возможность обжаловать вердикт?
Работал на фирме 2.5, после увольнения выяснилось, что мне не правильно начисляли зп, а именно северную и районную надбавку (живу и работаю на территории крайнего севера), расчетные листы не видел. Подал в суд, доказал, что работал на данной территории и имею право на выплаты, но суд отказал из-за сроков (якобы я должен был подать в суд после первой зп). Так ли это или я могу подать в суд выше?
Лучший ответ
Дмитрий Сергеевич, если ответчик заявил о пропуске Вами срока обращения в суд, судья должен был рассмотреть это ходатайство и вынести обоснованное решение.
В большинстве подобных случаях суды приходят к выводу, что работник должен был узнать о нарушении своих прав в день получения заработной платы и мог обратиться в суд в течение трех месяцев с этого дня.
У Вас есть право обжаловать вынесенное судебное решение, но думаю, что шансы на его отмену минимальные. Точнее можно сказать, ознакомившись с материалами дела.
Спасибо за ответ!