Как приватизировать трехкомнатную квартиру, находясь в сложной ситуации с соседями?

Меня зовут Анастасия. Я проживаю в трехкомнатной неприватизированной квартире и являюсь квартиросъемщиком этой квартиры. Вместе со мной проживают моя бабушка и её сын, т. е. мой дядя. Дядя не работает, пьёт, за квартиру не платит. Я хочу приватизировать квартиру на себя и бабушку. Дядю в приватизацию я включать не хочу. Но он не откажется от этого права. Как быть в данной ситуации? Квартиру в 1993 г. получал мой отец (брат дяди).
Лучший ответ

Здравствуйте. Я хочу добавить к ответу коллеги, что если вы признаете его утратившим право пользования квартирой, это не лишает его права участвовать в приватизации.

Спасибо за ответ!

Если он там прописан - то никак, либо он нотариально удостоверяет отказ от приватизации, либо Вы его выписываете в другое жилое помещение.

Спасибо за ответ!