Вопрос о претензии на комнату в квартире, перешедшей в собственность двоюродной сестры по договору пожизненного содержания
Нет, здесь свидетельские показания не принимаются. Попробовать оспорить завещание на том основании, что тетя не отдавала отчета своим действиям. Если вы конечно считаете, что у тети все же были психические отклонения на период составления завещания.
Нет, по такому основанию - не сможете
Мария, нет, со слов свидетелей недвижимость не передается, увы. Нужен документ.
Нет оснований претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру, даже если бы было завещание на Ваше имя.
Нет, не сможете отсудить. Договор пожизненного содержания с иждивением также не сможете признать недействительным, скорей всего. Он заключается в нотариальной форме.
Слово к делу не пришьёшь. Нельзя.