Как решить ситуацию, когда муж пытается восстановить свои родительские права, чтобы избежать выплаты алиментов, в то время как я не хочу, чтобы он вмешивался в нашу жизнь и хочу, чтобы мой нынешний муж

Лишила мужа родительских прав, а он чтобы не платить алименты хочет восстановиться в них, как быть? Я замужем муж хочет усыновить ребенка ведь бывший муж его не видел никогда и я не хочу чтобы он лез в нашу жизнь.
Лучший ответ

Мария Сергеевна, он имеет право восстановить свои родительские права в судебном порядке, и это никак не повлияет на выплату алиментов.

Странно, зачем ему восстанавливаться, если он не хочет платить алименты? Наоборот, если ребенка усыновит Ваш муж, тогда он освободится от уплаты алиментов.