«Когда вступит в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ для носителей русского языка? Имея брак с россиянином, можно ли оформить ВНЖ и получить гражданство РФ без оформления РВП
Когда вступит в силу закон об упрощенном полученнии гражданства рф для носителей русского языка? Я состою в законном браке с гражданином рф 3,5 года. Сейчас переехала в россию. Можно ли мне согласно новому закону получить гражданство рф минуя оформление рвп, а сразу оформив внж и получить гражданство рф за 3 мес?
Лучший ответ
Екатерина, пока не вступил и в ближайшее время не вступит, более точной информации нет.
Маловероятно, что такие изменения в закон о гражданстве будут приняты, по крайней мере не в ближайшее время. Поэтому ждать не стоит, оформляйте РВП.