Какое наказание за нарушение авторского права?
Скажите пожалуйста какое наказание за нарушение водителем вождения без прав (лишили на 3 года)
Уважаемая Марина! В соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. При этом применяется мера обеспечения - задержание транспортного средства.
Непонятно только одно - в соответствии с ч. 2 ст. 3.8 КоАП РФ наказание в виде лишения специального права может назначаться максимальным сроком на два года.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях