Что делать, если после смерти матери не удалось войти в наследство из-за несогласия сестер?
После смерти матери прошло 1,5 года и я не вошел в наследство в связи с тем, что мои две сестры то хотят пай то не хотят. Что мне делать?
Лучший ответ
Ваше право на наследство не зависит от того, что хотят Ваши сестры. Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если Вы фактически его не принимали и не подавали заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента открытия наследства. А дальше будет зависит от обстоятельств, если наследство не принято, нужно будет через суд указывать уважительную причину и просить установить доп. срок для принятия наследства.