Как попросить отсрочку уплаты при наличии просрочки и угрозах со стороны банка
Так получилось что у меня имеется просрочка 3 месяца в восточном банке, на звонки периодически отвечала и объясняла по какой причине, что я не отказываюсь и не уклоняюсь от своего платежа. Но буквально сегодня в шестом часу утра позвонила, как она представилась по имени и отчеству, сотрудница банка разговаривала очень грубо и угрожала что я могу не отвечать на звонки но двери я должна буду открыть и даже ночью если они так захотят. Если у меня есть просрочка то это ещё не повод так разговаривать и тем более угрожать. Я её попросила представиться полностью, т.е. Ф.И.О. она отказалась что якобы если она назовёт фамилию то моя просрочка от этого не погасится и ели я сегодня же не погашу задолжность то с меня её будут ВЫБИВАТЬ колекторы. Что мне делать? Могу ли я написать заявление об отсрочке уплаты? Ведь у меня двое детей.
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в банк с официальным письмом с просьбой о предоставлении Вам рассрочки по погашению задолженности.
Спасибо за ответ!
написать заявление можете в банк об отсрочке, но по всей видимости с вами уже ведут переговоры коллекторские службы, поэтому если не найдете источники для погашения отправляйте их всех в суд, для урегулирования задолженности.