Противоречия по закону об опеке и попечительству - обязательное подтверждение расходов чеками
В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 18 мая 2009 г. N 423 "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН" в графе "Расходы на содержание подопечного" указывается стоимость приобретенных в интересах несовершеннолетнего подопечного товаров, работ и услуг в соответствии с платежными и иными документами, удостоверяющими расходы за отчетный период или в среднем за месяц. В случае отсутствия платежных документов либо покупки продуктов питания опекуном предъявляется расписка, подтверждающая произведенные расходы.
Так, что Вы должны подтверждать расходы чеками или расписками.