Обязанность Муниципалитета оплачивать коммунальные услуги в наемных квартирах - что говорит ЖК РФ?
ЖКХ.
Жители наемных квартир собственниками которых является Муниципалитет не платят за коммунальные услуги Можно ли на основании ЖК РФ, требовать от Муниципальных властей уплаты за предоставленные коммунальные услуги в данные квартиры (всей толпой)?
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
Или в первую очередь нужно пытаться взыскать с нанимателей?
(если правомочно требовать оплаты именно от Муниципалитета в первую очередь, дайте ссылки на нормы, на которые опираться).
Благодарю.
взыскать с нанимателей
не корректный вопрос. Все жилье в Москве, не принадлежащее гражданам принадлежит городу. Муниципалитет не может являться собственником.