Как правильно рассчитать пенсионный возраст и учесть отпуск по уходу за ребенком?
Возьмите письменный отказ от ПФ и обращайтесь в суд, период до 01.10.1992 года входит в льготный стаж, причем если ваш отпуск начался до этой даты - входит весь период дородовой, родовой и по уходу
Если ребенок родился до 6.10 1992 г. отпуск должен входить полностью.
Постановление Пленума ВС РФ от 11 декабря 2012 г. N 30 “О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии”
27. Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 06 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).