Выплаты при смерти мужа на работе - права потерпевших и порядок получения компенсаций
Именно от предприятия вы можете получить компенсацию морального вреда и материальную помощь.
От Фонда социального страхования близкие родственники могут получить единовременную выплату
Статья 11. Размер единовременной страховой выплаты
Информация об изменениях:
1. Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты, назначаемой застрахованному в зависимости от степени утраты им профессиональной трудоспособности, определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. N 331-ФЗ пункт 2 статьи 11 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.
2. В случае смерти застрахованного размер единовременной страховой выплаты составляет 1 миллион рублей.
согласен с коллегой.