Правовое распределение наследства после неожиданной смерти мужа - каким образом будет поделено между вдовой, дочерью от первого брака и матерью покойного?
У меня умер муж скоропостижно и неожиданно, осталось наследство (квартира и машина), натариус сказал что будет поделено между мной, дочерью от первого брака и матерью мужа. Не подскажите в каких долях?
Если вы это имущество приобретено в период брака, то от него половина сразу ваша - супружеская доля. А вторая половина уже будет делится на троих наследников - вас, дочь и его маму. Если же это имущество было добрачным имуществом мужа, тогда на всех поровну по 1/3
по закону в равных долях
вы будете иметь обязательную долю - 1/2 (если имущество нажито в браке) 1/2 делится между вами, матерью и дочерью в равных долях - то есть по 1/6