Гербовая печать государственного учреждения - требования к должностным лицам, имеющим право на ее подписание
Такого конкретного документа (строго о государственных учреждениях) нет. На государственные учреждения распространяется общий порядок, предусмотренный и для других юридических лиц. Этот порядок разбросан по многим нормативным правовым актам. Использование печати обязательно, например, на доверенности от имени организации (статья 53 ГПК РФ, статья 61 АПК РФ, статья 185 ГК РФ). Печать используется на карточке образцов подписей. Печатью заверяется акт о несчастном случае на производстве (статья 230 Трудового кодекса Российской Федерации). И так далее.
По сути Вам важно знать, уполномочено ли должностное лицо учреждения на подписание какого-либо документа. Если уполномочено, то печать ставить можно.
С уважением,