Оформление опекунства - требования, процедура и выплаты на детей

После смерти брата, его жена осталась с двумя детьми 6-ти и 9-ти лет. Она получает очень маленькую зарплату работая в сельской школе. Можно ли на меня оформить опекунство для помощи ей с детьми. И если это возможно, то какие требования ко мне как к опекуну предъявляются и какие документы для этого необходимы, и будут ли при этом какие-нибудь выплаты на детей?

Лучший ответ

Света, вы то здесь при чём??? У детей есть их мать и дети должны получать пенсию по потере кормильца. ответ. нельзя.

Можно ли узнать размер выплаты детям по потере кормильца, если мой брат получал зарплату 14 000 руб и работал гос служащим. Заранее СПАСИБО за ответ!