Но моя родственница не успела получить правоуставливающие документы на эту комнату при жизни.
По наследству мне досталась комната в коммунальной квартире. Но моя родственница не успела получить правоуставливающие документы на эту комнату при жизни. Можно ли зарегистрировать право на наследство на эту площадь, если в полученной мной выписке из ЕГРП подтверждается факт приватизации комнаты на имя моей родственницы.
Лучший ответ
Если родственница успела подать заявление на приватизацию и сдать документы, то комната входит в состав наследства. Но если она умерла в процессе приватизации, то сейчас комнату включить в наследство возможно только в судебном порядке
Можно. Комната считается собственностью наследодателя и переходит по наследству.