Гражданский брак - Вопросы раздела имущества при наличии материальных вкладов матери и собственных накоплений в браке
После заключения брака имею автомобиль, денежные средства на покупку его были получены таким образом: Моя мать открывает счёт на моё имя и кладёт свои собственные средства на открытый счёт из собственного счёта путём перевода с книжки на книжку, на банковском договоре на моё имя, при открытии счёта стоит роспись матери. Я при этом не присутствовал. + некоторую сумму которую мы насобирали в браке например 100 т.р. Покупка автомобиля совершалась за наличные деньги, путём снятия их со сберкнижки. Какую сумму суд будет рассматривать при разделе имущества. И могу ли я не делить деньги матери, все доказательства имеются.
Поскольку частично тс было приобретено на совместные деньги, то оно будет признано совместно-нажитым имуществом. То что ден. средства вам были переданы мамой, даёт вам право вашу долю увеличить, а компенсацию за тс уменьшить, если тс оставят за вами. Удачи
Если ко всему прочему заключить и договор дарения денег с матерью, то можно выделять супруге компенсацию в размере 50 тыс., авто оставить за вами.