О выплате больничного при переходе из одного декрета в другой и возможные проблемы с работодателем

• г. Воронеж

Правда ли, что при уходе из дикрета в дикрет не выплачивается больничный по беременности и родам? В первом дикрете нахожусь менее 1,5 лет, а скоро второй. И что делать, если работодатель откажется принимать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребёнком для перехода в отпуск по БиР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если прервете отпуск на один день, то вправе уйти в новый декретный отпуск. Заявление обязаны принять- можете зарегистрировать по входящей почте у секретаря - официально, а затем обратиться в прокуратуру на нарушение ваших прав