Право требования паспорта при расторжении публичной оферты - что говорит закон?
Имеют ли право при расторжении публичной оферты по моей инициативе требовать паспорт, хотя при ее акцептировании паспорт не требовали. Если имеют, то где в законе об этом написано?
Лучший ответ
Вы не обязаны предоставлять паспорт коммерческим организациям. Если оферта с нарушениями закона, то признается недействительной
Видимо требуются пояснения.
Речь идет о регистрации в интернет-игре.
Человек, который регистрировался в ней, как водится не читая согласился с условиями. Фирма Люксембургская. Человек - несовершеннолетний. Никаких личных данных при регистрации не вводил. В игре пользовался платными функциями. Пока платил офлайн-методами всё было нормально, как только один раз попросил заплатить картой - начали безакцептно списывать ежемесячно с карты продление автоматическое, как указано в соглашении. Человеку, который заплатил и был не в курсе (хотя платил из под пароля детского), это не понравилось и он решил запросит прекращение действия соглашения. Для этого у него просят паспортные данные. Примерно как когда деньги в магазине возвращают. Там когда платишь паспорт не берут, а когда деньги возвращают в заявлении пишешь паспортные данные. Но в случае возврата денег требование продиктовано налоговым кодексом. А как здесь?