Какие права имеет руководство на прослушку водителя автобуса с установленным видеорегистратором?
Вопрос такой: Работаю в атотранспортном предприятии водителем автобуса, в автобусе установлен видеорегистратора сьемка дороги, салона пассажиров и запись голоса в кабине водителя. Я отключил в меню видеорегистратора запись голоса после чего руководство предприятия заставляет писать объяснительную. Имеет ли право руководство на прослушку водителя? На это если я не ошибаюсь статья какая то есть? Подскажите пожалуйста в каком кодексе и какая статья?
Вас не прослушивает руководитель, это вы едете в машине, которая прослушивается руководителем и правообладатель ее он-все правомерно.