Возможность взыска пени по транспортному налогу после истечения срока давности - правомерно ли это?
Могут ли взыскивать пени по транспортному налогу за сумму которая не может быть истребована к оплате по истечению срока давности.? числится задолженность в размере 12193 за 2008 год. сейчас прислали судебный приказ на оплату пеней, правомерно ли это? спасибо.
Здравствуйте! Направьте возражения на судебный приказ. С размером, предъявленным к оплате необходимо разобраться. Если речь идет исключительно о пени за период срока давности, то взыскание возможно, но сама задолженность - нереальна ко взысканию при соответствующем обосновании нереальности.