Как застраховать долю квартиры от непредвиденных действий, связанных с внучкой, находящейся на лечении?
Квартира после смерти бабушки по завещанию отошла к внучке, но по решению натариуса после спаривания завещания 1/8 часть стала являеться собственностью моей матери. Мать не прописана и не живет в этой квартире. В связи с тем, что внучка постоянно находится на лечении в психоневрологическом диспансере (но не является недееспособной) моя мать хотела застраховаться от непредвиденных действий по продажи-обмена-дарения и т.п. действий основной доли квартиры со стороны внички. Что можете предложить этом случае. Спасибо.
Лучший ответ
Только лишение дееспособности внучки. но стать опекуном тогда кому-то из семьи. Если она будет находиться постоянно интернате, то опекуном будет интернат с правом распоряжения с согласия опеки и в пользу внучки выплаты
Внучку нужно признавать недееспособной. Никаких действий по страхованию мать придумать не может.