Как прописаться в квартире без присутствия собственника - роль доверенности, свидетельства о праве собственности и копии паспорта

• г. Балашов

Могу ли я прописаться в квартире без участия собственника, при том что на руках имеется доверенность собственника на прописку, заверенная у нотариуса, свидетельство о праве собственности и копия паспорта собственника? Сам собственник находится в другом городе, приехать не может, а не прописаться в течении недели - штраф не маленький! Можно ли в этой ситуации что то придумать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

от собственника нужна не доверенность а заявление - разрешение на регистрацию с заверенной у нотариуса подписью. Заявление можно выслать по почте в УФМС по месту где вы регистрируйтесь