Положен ли мне декретный отпуск, несмотря на неполную занятость?
Я учусь в очной аспирантуре и работая по совместительству на 0,5 ставки ассистента кафедры. Положен ли мне декретный отпуск, несмотря на неполную занятость?
Заранее спасибо.
Уважаемая Еукатерина!
Да действительно Вам положен и декретный и по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет отпуск вне зависимости от того работаете ли Вы на полную ставку или половину.
Согласно ст. 93 ТК РФ " Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других
трудовых прав."