Срок после брака, в течение которого покупка недвижимости становится совместной собственностью - вопросы законодательства

• г. Санкт-Петербург

Через какой промежуток времени после заключения брака покупка недвижимости на мои личные средства будет рассматриваться, с точки зрения законодательства, как совместная собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С момента регистрации брака, если не заключен брачный договор и не установлен другой рещим имущества.

Если есть доказательства того, что это именно Ваши ЛИЧНЫЕ средства (получены до брака, по наследству, подарены Вам и т.п.), и Вы совершили покупку для своиз личных нужд, то срок не имеет значения; если не докажете, то все что приобретено в браке на эти средства будет считаться совместной собственностью супругов.

С уважением