Налоги при покупке и продаже квартиры - сколько нужно заплатить?
Купила квартиру за 1350000 руб. В течении года продала за эту же сумму и купила другую квартиру по 1\2 доле с мужем за 2000000 руб. Какой и сколько налога нужно заплатить?
Лучший ответ
п.п. 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса.
Вам дан неверный ответ.
Во-первых не 1350000 рублей, а с учетом вычета 1000000 налог с 350 000 рублей. Но так как Вы купили в течение налогового периода еще квартиру большей стоимости, то налог Вам платить не надо. Декларацию придется подать и представите свидетельство о регистрации купленной квартиры в налоговую.
С уважением!
А то,что квартира пополам с мужем,не играет роли?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
13% от 1 млн. 350 тысяч