Закон о обязанности работодателей оплачивать проезд во время отпуска раз в 2 года - правда или миф?
В соответствии с трудовым законодательством, оплата проезда раз в два года работнику и членам его семьи к месту отдыха и обратно положена всем, работающим на предприятиях, финансируемых из средств Федерального бюджета.
26 марта 2014 года Закон одобрен Советом Федерации. Ч.1 ст. 325 ТК РФ излагается в новой редакции. Устанавливается, что лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право один раз в два года за счет средств работодателя на оплату (независимо от источника финансирования организации) стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно.
Теперь нужно ждать,когда будет подписан Президентом.Думаю,что уже не долго осталось ждать.