Можно ли получить паспорт без прописки?
Можно, обращайтесь в миграционную службу.
Да, в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, оформить новый паспорт можно также по месту фактического проживания (по месту обращения)
Срок оформления составит 30 дней.
Здравствуйте, Валерия. Конечно можно. Обратитесь в удобное вам отделение УФМС или паспортный стол при полиции. Всего хорошего!
Доброго времени суток! Уважаемые Валерия, Вы можете получить паспорт не по месту регистрации для этого необходимо подать пакет документов в МФЦ. получение паспорта не по прописке чуть дольше, чем по месту регистрации.
Здравствуйте! Согласно Приказу ФМС от 30.11.12 года № 391 Граждане РФ могут заменить или получить паспорт в любом городе РФ.
Здравствуйте, Валерия! Вы можете получить паспорт обратившись в МВЦ по месту Вашего фактического проживания. С уважением, Станислав Пичуев.
Здравствуйте, Мария!
Вы можете обратиться в любое отделение ФМС или МФЦ — паспорт обязаны выдать на основании пункта 10 положения «О паспорте гражданина РФ». Всего доброго!
Здравствуйте, Евгений.
Да, конечно, паспорт можно получить не только по месту регистрации, но и по месту пребывания или иному месту обращения гражданина.
Конечно можно найдите местный паспортный стол и в перед по срокам просто дольше будет вместо 10 дней около 30.