Как оформить наследство от умершего отца без оформленных документов - необходимые шаги и документы
2003 году умер отец земля и дом не оформляли. Они с матерью законно разведены,2009 году сделал тех паспорт на дом и все больше ничего нет что делать дальше не знаю куда идти какие документы собирать? Поможете может кто нибудь.
Вы единственный наследник ? Обращаетесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. В судебном порядке устанавливайте факт владения и пользования... Затем с решением суда к нотариусу, получаете свидетельство о праве на наследство, далее регистрируйте свое право в РОСЕЕСТРЕ. Возникнут сложности - обращайтесь. Мои контакты на странице.