Какие льготы на ипотеку можем получить молодая семья, и какую сумму вернут при использовании материнского капитала?

Мы молодая семья (по 29 лет) хотим приобрести квартиру в ипотеку! Вопрос какие льготы мы можем получить по закону? И при использовании мат. капитала нам сделают возврат 13% т.к. жилье будет первое!? спсибо!

Лучший ответ

1/ за использование средств МК налоговый вычет не предусмотрен - см. ст. 220 НК

2.участвовать в программе МС вы сможете только при условии если будете состоять на очереди на улучшение жилищных условий - обратитесь в администрацию с заявлением