Военнослужащая на крайнем севере - сколько должна быть продолжительность рабочего дня - 40 или 36 часов?
Я военнослужащая и прохожу службу в районах крайнего севера. Подскажите сколько должна быть продолжительность рабочего дня 40 часов или 36. Начальство настаивает что 40, т.к. в военных приказах и законах уже нет понятия военнослужащая женщина, а просто военнослужащий контрактник и тем что я подписала типовой контракт.
Лучший ответ
40 часов
Согласно ст. 11 Трудового кодекса РФ:
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
— военнослужащих.
А если закон " о северах " или то что у меня ребенку 2.5 года это дает мне льготы по времени рабочего дня?
разъясните что значит (_одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей_)
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО