Возможность получения РВП без квоты для супруги гражданина РФ - необходимость постоянной регистрации в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ. Имеется внутренний паспорт гражданина РФ. Проживаю в Санкт-Петербурге. Постоянной регистрации не имею.

Жена гражданка Молдовы. Знаю, что жена может получить РВП без квоты, на основании того, что состоит в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.

Вопрос:

1. Что подразумевает собой место жительства? Достаточно ли временной регистрации на 1 год или 2-5 лет, или обязательно нужна постоянная прописка, для оформления РВП для жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП достаточно временной регистрации и указания места предполагаемого места жительства.