Переезд из Украины в Россию с семьей - возможность получения вид на жительство и процедура беженства
На данный момент можно переехать из Украины в Россию с семьей? У меня есть в России отец и родственники, но с семьей хотелось бы жить отдельно. Хотел узнать можно ли получить вид на жительство, слышал что в России есть такая программа и что для этого надо. В связи с ситуацией на Украине на сегодня то может придется выступать в роли беженца и подскажите как это будет?
для получения вида нажиетльтво нужно обращаться в посольство РФ на Украине
Статус беженца не предоставляется гражданам Украины в РФ.
Генеральное консульство России в г. Одесса
Генеральный консул - Антонов Юрий Александрович
65009, Украина, г. Одесса, ул. Гагаринское плато, 14
e-mail: gencon@odessa.tv
Сайт: http://www.odessa.mid.ru/
Тел. (+38-048) 784-15-42
Факс: (+38-048) 784-15-46
Одесская обл.
Кировоградская обл.
Николаевская обл.
Херсонская обл.