Срочно нужна помощь - сын лишен свободы за просроченный паспорт, что делать?
МОЙ СЫН УРОЖЕНЕЦ РСФСР В ОСНОВНОМ ПРОЖИЛИ В УЗБЕКИСТАНЕ... НЕ УСПЕЛ СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В КОНСУЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ПАСПОРТА.. В ИТОГЕ РВП ЗАКОНЧИЛОСЬ, А СЫН ПОПАЛ ПОД СРОК ПО статья 166 часть 1 СРОКОМ НА ОДИН ГОД ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В ОБЩЕМ РЕЖИМЕ... С 2004. ГОДА ОН С РОССИИ НЕ ВЫЕЗЖАЛ.. СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1 АВГУСТА 2014 Г. ГОВОРЯТ ЧТО ЗА ВОРОТАМИ БУДЕТ ЖДАТЬ УФМС ДЛЯ ДЕПОРТАЦИИ.. НО В УЗБЕКИСТАНЕ У НАС ДАЖЕ ЗНАКОМЫХ ХОРОШИХ НЕ ОСТАЛОСЬ НЕ ТО ЧТО РОДСТВЕННИКОВ.. НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЕМУ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ ЛИЦУ БЕЗ ГРАЖДАНСТВО В КОНСУЛЬСТВЕ ТОЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ С НИМ РАБОТАТЬ Т.К. ДАВНО НЕ СТОИТ НА УЧЕТЕ... ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ НА ВОЛЕ ДЛЯ СВОЕГО СЫНАхУ НАС РАЗНЫЕ ФАМИЛИЯ И Я ГРАЖДАНКА РОССИИ УЖЕ)! СПАСИБО!
Лучший ответ
Если бы ваш сын не совершил в России преступления, то уже получил бы гражданство.
Сейчас же именно так, Россию он увидит только из окна машины, которая отвезет его на депортацию.
Уже ничего не сделаете.