Право коллектора требовать выплаты неустойки дополнительно к указанной сумме в судебном приказе
Есть судебный приказ с указанной суммой подлежащей к выплате по просроченному кредиту. Имеют ли право коллектора требовать выплаты неустойки дополнительно к указанной сумме.
Лучший ответ
Нет не имеют - это противозаконно, так как вы обязаны исполнить только то, что указано в судебном приказе
Нет, не имеют право, пусть подают на суд и взыскивают, если считают что это законно. На коллекторов можете обратиться в полицию за вымогательство