Как утилизировать невостребованное ТС со штрафстоянки.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту учета ТС с паспортом владельца автомобиля и написать заявление по форме о снятии машины с учета в связи с утилизацией. Предоставлять транспортное средство не нужно.
Когда будет установлена дата утилизации, налоговые службы прекратят начислять налог. После утилизации ТС перестает им быть по документам. Его невозможно продать,снять с учетаи пройти техосмотр, так как в базе данных ГИБДД появляется ограничение по данной машине. Если такое транспортное средство будет остановлено сотрудником ДПС, его помещают на штрафстоянку.