Как гражданин РБ с местом рождения в РФ получить гражданство РФ в упрощенном порядке и сколько времени это займет?
Андрей, Вы как гражданин Белоруссии имеете право получить гражданство РФ в упрощённом порядке, так как граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Обращайтесь, если необходима помощь.