На основании завещания - сестры требуют равномерного раздела дома, ранее переданного брату дарственной сделкой

В семье четверо детей. Владелица всего имущества мать. В 1996 году мать оформила дом дарственно на сына (сделка заверена нотариусом). В 1998 году она написала завещание на имущество в равных долях на всех детей. В 2014 году мать скончалась. Сестры требуют раздел дома в равных долях.
Лучший ответ

Сын является собственником дома, который не может быть включен в наследственную массу. Однако в суде не следует пренебрегать услугами опытного адвоката или юриста.

Спасибо за ответ!

Собственником является сын.Сестры не могут требовать раздела, так как мама не является собственником дома.Можно признать завещание недействительным.

Спасибо за ответ!