Возможно ли изменение суммы алиментов по решению суда и нотариальному соглашению?

• г. Чебоксары

Бывший муж подписал соглашение о выплате алиментов в размере 10000 на каждого ребенка ежемесячно, суд вынес решение о разводе и выплате алиментов. Вопрос: может ли мой бывший муж в будущем отказаться платить алименты в такой сумме, так как у него недостаточно заработка? Или решение суда и нотариальное соглашение действует до совершеннолетия детей?

Ответы на вопрос (1):

Анна Николаевна, пока не будет решения суда об уменьшении размера алиментов, отец обязан платить алименты на основании решения суда.