Можно ли при установлении отцовства через суд оставить фамилию матери (отец против. Настаивает на своей фамилии) ребенку 4,5 года.

• г. Коломна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно ли при установлении отцовства через суд оставить фамилию матери( отец против. настаивает на своей фамилии) ребенку

Кристина, вы уж определитесь что вам нужнее, если алименты. то чужой дядя их платить не будет. отец (при установлении отцовства) имеет право дать ребёнку свою фамилию. не хотите его фамилию. полагаю что и от алиментов можете отказаться и от отцовства (правда ещё нет результатов).